Angoumé 2 élus

VERONIQUE AUDOUY

Audouy Véronique

Titulaire - Conseillère déléguée en charge de l'agriculture - Maire d’Angoumé
HELENE PAYSAN

Paysan Hélène

Suppléante - 1ère adjointe au maire d'Angoumé

Bénesse-lès-Dax 2 élus

JEAN MARIE ABADIE

Abadie Jean-Marie

Titulaire - Maire de Bénesse-lès-Dax
ARNAUD LARBERE

Larbere Arnaud

Suppléant - 1er adjoint au maire de Bénesse-lès-Dax

Candresse 2 élus

GUYLAINE DUTOYA

Dutoya Guylaine

4e vice-présidente en charge des affaires sociales - Maire de Candresse
CORINNE DULOUAT

Dulouat Corinne

Suppléante - 1ère adjointe au maire de Candresse

Dax 18 élus

MARTINE DEDIEU

Dedieu Martine

6e vice-présidente en charge du tourisme et du thermalisme - 1ère adjointe au Maire de Dax -
GREGORY RENDE

Rendé Grégory

3e vice-président en charge en charge du développement économique et du commerce. - 2e adjoint au Maire de Dax
SARAH PECHAUDRAL_DOURTE

Pechaudral-Dourthe Sarah

Titulaire - 3e adjointe au Maire de Dax
PASCAL DAGES

Dages Pascal

Titulaire - 4e adjoint au Maire de Dax
MARIE CONSTANCE LOUBERE BERTHELON

Loubere-Berthelon Marie-Constance

Titulaire - 5e adjointe au Maire de Dax
AMINE BENALIA BROUCH

Benalia-Brouch Amine

Titulaire - 6e adjoint au Maire de Dax
MARYLENE HENAULT

Henault Marylène

Titulaire - 7e adjointe au Maire de Dax
GUILLAUME LAUSSU

Laussu Guillaume

Titulaire - 8e adjoint au Maire de Dax
martine eridia

Eridia Martine

Titulaire - 9e adjointe au Maire de Dax
ALEXIS ARRAS

Arras Alexis

Titulaire - 10e adjoint au Maire de Dax
MARTINE LABARCHEDE

Labarchede Martine

Titulaire - conseillère municipale Dax
JULIEN RELAUX

Relaux Julien

Titulaire - conseiller municipal Dax
FLORENCE PEYSALLE

Peysalle Florence

Titulaire - conseillère municipale Dax
VINCENT MORA

Mora Vincent

Titulaire - conseiller municipal Dax

Verdiere-Bargaoui Axelle

Titulaire - conseillère municipale Dax
YVES LOUME

Loume Yves

Titulaire - conseiller municipal Dax
ISABELLE RABAUD FAVEREAU

Rabaud-Favereau Isabelle

Titulaire - conseillère municipale Dax
PIERRE STETIN

Stetin Pierre

Titulaire - conseiller municipal Dax

Gourbera 2 élus

PHILIPPE CASTEL

Castel Philippe

9e vice-président en charge de l'aménagement et de l'Eau - Maire de Gourbera
JEAN FRANCOIS DUSSARRAT

Dussarrat Jean-François

Suppléant - 1er adjoint au Maire de Gourbera

Herm 2 élus

PHILIPPE CAGNIMEL

Cagnimel Philippe

Titulaire - Maire de Herm
HELENE DUCOM

Ducom Hélène

Suppléante -2e adjointe au maire de Herm

Heugas 2 élus

SERGE POMAREZ

Pomarez Serge

Titulaire - Maire de Heugas
GLORIA DORVAL

Dorval Gloria

Titulaire - 1ère adjointe au maire d'Heugas

Mées 2 élus

SOPHIE IRIGOYEN

Irigoyen Sophie

Titulaire - Maire de Mées
JEAN SOUBLIN

Soublin Jean

11e vice-président en charge de l'enseignement supérieur, de la recherche, de la vie étudiante et du très haut débit - adjoint au Maire de Mées

Narrosse 3 élus

GERARD LE BAIL

Le Bail Gérard

Titulaire - Maire de Narrosse
BERANGERE SABOURAULT

Sabourault-Lassouque Bérengère

Titulaire - Conseillère déléguée - 1ère adjointe au maire de Narrosse
ALBERT AUZEMERY

Auzemery Albert

Titulaire - 2e adjoint au Maire de Narrosse

Oeyreluy 2 élus

PHILIPPE LAFFITTE

Laffitte Philippe

Titulaire -Conseiller délégué en charge de l'emploi - Maire de Oeyreluy
CHANTAL FRAYSSE

Fraysse Chantal

Titulaire - 2e adjointe au maire de Oeyreluy

Rivière-Saas-et-Gourby 2 élus

HERVE DARRIGADE

Darrigade Hervé

1er vice-président en charge de l'environnement - Maire de Rivière-Saas-et-Gourby
CAROLINE JAY

Jay Caroline

Titulaire - 2e adjointe au Maire de Rivière-Saas-et-Gourby

Saint-Pandelon 2 élus

CHRISTIAN CARRERE

Carrere Christian

8e vice-président en charge de la voirie et de la propreté - Maire de Saint-Pandelon
VINCENT DEZES

Dezes Vincent

Suppléant - 1er adjoint au maire de Saint-Pandelon

Saint-Paul-lès-Dax 11 élus

JULIEN BAZUS

Bazus Julien

2e vice-président en charge des transports et mobilités douces - Maire de Saint-Paul-lès-Dax
SYLVIE PEDUCASSE

Peducasse Sylvie

7e vice-présidente en charge du logement, de l'habitat et des gens du voyage - 1ère adjointe au Maire de Saint-Paul-lès-Dax
JEAN LAVIELLE

Lavielle Jean

Titulaire - 2e adjoint au Maire de Saint-Paul-lès-Dax
MARTINE GAY

Gay Martine

Titulaire - 3e adjointe au Maire de Saint-Paul-lès-Dax
ALAIN GODOT

Godot Alain

Titulaire - 4e adjoint au Maire de Saint-Paul-lès-Dax
CHRISTINE BEYRIS

Beyris Christine

Titulaire - 5e adjointe au Maire de Saint-Paul-lès-Dax
CATHERINE FAVARD

Favard Catherine

Titulaire - conseillère municipale à Saint-Paul-lès-Dax
ANDRE HUMEAU

Humeau André

Titulaire - conseiller municipal à Saint-Paul-lès-Dax
LAURENT LAFOURCADE

Lafourcade Laurent

Titulaire - conseiller municipal à Saint-Paul-lès-Dax
CATHERINE LAGRASSE

Lagrasse catherine

Titulaire - conseillère municipale à Saint-Paul-lès-Dax
JEAN PETRAU

Petrau Jean

Titulaire - conseiller municipal à Saint-Paul-lès-Dax

Saint-Vincent-de-Paul 3 élus

HENRI BEDAT

Bedat Henri

Titulaire - Maire de Saint-Vincent-de-Paul
CHRISTELLE LALANNE

Lalanne Christelle

10e vice-présidente en charge de la politique de la ville - 1ère adjointe au maire de Saint-Vincent-de-Paul
PASCAL VILATON

Vilaton Pascal

Titulaire - 2e adjoint au maire de Saint-Vincent-de-Paul

Saugnac-et-Cambran 2 élus

ALAIN BERGERAS

Bergeras Alain

Titulaire - maire de Saugnac et Cambran
CORINNE LAPORTE

Laporte Corinne

Titulaire - 2e adjointe au maire de Saugnac-et-Cambran

Seyresse 2 élus

PHILIPPE DELMON

Delmon Philippe

Titulaire - Maire de Seyresse
MARIE CLAUDE BARADAT RISTOR

Baradat-Ristor Marie-Claude

Suppléante - 1ère adjointe au Maire de Seyresse

Siest 2 élus

BERNARD LANGOUANERE

Langouanere Bernard

Titulaire - Maire de Siest
CHANTAL DARTIGUENAVE

Dartiguenave Chantal

Suppléante - 1ère adjointe au maire de Siest

Tercis-les-Bains 2 élus

HIKMAT CHAHINE

Chahine Hikmat

5e vice-président en charge des finances - Maire de Tercis-les-Bains
ALEXANDRA BOGNENKO SANIEZ

Bognenko Saniez Alexandra

Suppléante - 1ère adjointe au maire de Tercis-les-Bains

Téthieu 2 élus

ALAIN DUBOURDIEU

Dubourdieu Alain

Titulaire - Conseiller délégué en charge de la ruralité et des politiques contractuelles - Maire de Téthieu
DAMIEN FABAS

Fabas Damien

Suppléant - 1er Adjoint au maire de Téthieu

Yzosse 2 élus

THIERRY BOURDILLAS

Bourdillas Thierry

Titulaire - Maire d'Yzosse
ISABELLE MAZIEUX

Mazieux Isabelle

Suppléante - 1ère adjointe au maire d'Yzosse
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×